Mazu защитит от DoS-атак

21.04.2001, 11:03

Компания Mazu Networks Inc. разработала новый защитный продукт против атак типа denial-of-service, позволяющий не только предупреждать, но и идентифицировать и останавливать атаки.

Атаки типа denial-of-service (DoS) приводят к тому, что компьютерная система становится недоступной из-за перегрузки сети или серверов, на которые направлена критичная масса ненужного трафика.

Новый защитный продукт от американской фирмы Mazu Networks строится на интеллектуальном анализаторе трафика и различных фильтрах.

Разработкой таких программ также занимаются такие американские компании, как Arbor Networks Inc., Niksun Inc. и Networks Inc.

Как отмечают эксперты, нужно строить защиту не только на Web-сайте, но и на уровне Интернет-провайдера компании. Такие продукты дают системному администратору предупреждение о нарастающем трафике и обеспечивают возможность отследить источник атаки.

Мониторы в решении Mazu распределены по множествам точек сети, они постоянно проверяют трафик, отслеживая состояние сети. Информация, собранная со всех мониторов, дает картину трафика, она может быть использована не только для предупреждения, но и для обнаружения, идентификации и остановки атаки, сообщает "Россия-Он-Лайн".

Читайте також