В Крыму собрались на международную конференцию работники библиотек

13.06.2001, 11:10

В Крыму в Судаке 11 июня начала свою работу 8 Международная конференция "Крым-2001. Библиотеки и ассоциации в меняющемся мире: новые технологии и новые формы сотрудничества", в которой принимают участие представители 39 стран мира.

Главными организаторами форума, который продлится до 17 июня, выступили Государственная публичная научно-техническая библиотека РФ, Министерства культуры Украины, РФ и Автономной Республики Крым.

Специалисты крупнейших библиотек, музеев, издательств, научно-исследовательских институтов и университетов мира принимают участие в работе секций, семинаров и "круглых столов" по 17 направлениям. Они обсуждают, в частности, проблемы и перспективы взаимодействия библиотек, книгоиздателей и субъектов книжного рынка. Кроме того, рассматриваются вопросы формирования и сохранности библиотечных фондов, информационной грамотности и информационного обеспечения процессов образования, библиографии и библиотековедения. Выездные секционные заседания форума состоятся в городах Старый Крым, Феодосия, Керчь, Ялта и Алушта. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також