В Украине продолжается процесс объединения партий в политические блоки

13.06.2001, 17:16

НРУ, УНР, ПРП и КУН будут иметь общий список и предвыборный штаб на следующих парламентских выборах. Лидеры НДП и "Трудовой Украины" накануне выборов также заключили соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Народный рух Украины, Украинский народный рух, партия "Реформы и порядок", Конгресс украинских националистов объявили об объединении в политический блок, который может возглавить Виктор Ющенко. По словам лидера НРУ Геннадия Удовенко, четыре партии будут иметь общий список и предвыборный штаб на следующих парламентских выборах. Руководство партий также будет согласовывать своих кандидатов и в мажоритарных округах, сообщает ИАЦ "ЛИГА".

Лидеры Народно-демократической партии и "Трудовой Украины" также подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Как указывается в тексте данного соглашения, стороны договорились о том, что деятельность партий в политической сфере будет базироваться на поддержке принципов и ценностей, которые будут обеспечивать общественный прогресс. По словам лидера "Трудовой Украины", после подписания соглашения партии в первую очередь сконцентрируют свое внимание на парламентских выборах 2002 года, а поэтому уже вскоре начнется работа по объединению избирательных штабов обеих партий, которая будет продолжаться до сентября.

Читайте також