Место встречи изменить нельзя...

07.06.2001, 18:19

С 6 по 9 июня в Киевском Дворце спорта проходит крупнейшая международная специализированная выставка инструмента, станков и промтехнологий "INTERTOOL-2001", организаторами которой выступили австрийская компания "M.S.I. Vertriebs GmbH" совместно с Госкомпромполитики.

В выставке принимают участие более 100 украинских и зарубежных предприятий, в частности, фирмы из России, Беларуси, Австрии, Бельгии, Болгарии, Италии, Латвии, Швеции, Швейцарии. Украина представлена многими известными предприятиями, среди которых "Завод алмазного инструмента", "Запорожский абразивный комбинат", "Харьковский завод агрегатных станков" и др.

Как сказал академик НАН Украины, профессор, доктор технических наук Н. Новиков: "Украина является ведущим европейским центром по производству инструментов из сверхтвердых материалов, твердых сплавов, керамики и сталей, а Киев известен как традиционное место встреч ученых и специалистов, работающих в области станкостроения, производства инструментальных материалов, а также новых технологий".
Ирина Швыдкая.
Инф. газеты "Правда Украины".

Читайте також