В США в результате крушения 11 самолетов выведена из строя система ПВО

11.09.2001, 19:49

Как сообщает CNN, за несколько часов 11 сентября в небе над США потерпели крушение 11 самолетов. Количество погибших различными источниками оценивается от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек.

По сообщениям все того же CNN, в настоящий момент известно, что в США частично выведена из строя система противовоздушной обороны. Тем не менее Вашингтону удалось поднять в воздух истребители ВВС США, базирующиеся на авиабазе Fort Belvoir недалеко от Вашингтона, для того чтобы хоть как-то контролировать ситуацию в воздухе над столицей США, сообщает "KM-Новости".

Одновременно с американцами в состояние высшей готовности были приведены и британские войска. Официальный Лондон распространил сообщение, что, по некоторым данным, вполне возможно, что Великобритания может стать следующей целью террористов. Британская полиция уже эвакуирует людей из торговых центров и лондонского Сити, сообщает газета "Yтро".

Ни одна спецслужба мира пока не может дать ответ - кто организовал массированную террористическую атаку на США. Глава политбюро Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП) Халед Тайсир опроверг ранее появившиеся в СМИ сообщения о причастности этой радикальной группировки к катастрофическим событиям в США. Как сообщает CNN, представители движения "Талибан" заявили о своей непричастности к эти терактам. Они заявили, что Усама бен Ладен - террорист N1 в мире, который в настоящее время находится на территории Афганистана, - также непричастен к терактам в США.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також