Sun устраняет последствия терактов

17.09.2001, 11:04

Sun Microsystems в настоящее время перестраивает свою деятельность таким образом, чтобы обеспечить всю необходимую помощь в скорейшем устранении последствий терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. В частности, компания стремится организовать максимально быструю поставку оборудования для восстановления разрушенной инфраструктуры. Кроме того, ею создаются специальные группы инженеров и консультантов, задача которых - помощь в установке и конфигурировании новых систем.

Сама Sun имела офисы на 25 и 26 этажах одной из башен Всемирного торгового центра, в которых работало около 360 человек, однако все, кто к моменту терактов в них находился, успели эвакуироваться. Кроме того, у компании есть выделенные помещения в Пентагоне, но они оказались незатронутыми.

Однако, к сожалению, избежать человеческих потерь не удалось: на борту одного из самолетов, врезавшихся в здания WTC, находился директор ее Бостонского центра сетевых технологий Фил Розенцвейг (Phil Rosenzweig). Он возглавлял группу перспективных разработок, специализирующуюся в области новых протоколов и служб, а также в течение шести лет руководил группой Sun PC Networking Group. До прихода в Sun Розенцвейг занимал должность директора по программным разработкам в компании Xyplex, где под его началом был создан один из первых в мире многопротокольных коммуникационных серверов. Об этом сообщает "Издательский Дом ITC".

Читайте також