E Ink начала производство "электронной бумаги"

22.09.2001, 12:14

Корпорация E Ink официально ввела в эксплуатацию первое в мире производство, специализирующееся на выпуске микроэлектроники для гибких дисплеев.

В новом центре, расположенном в г. Вобурн (штат Массачусетс, США), разместится также подразделение E Ink Microelectronics Technology Group. Оно будет разрабатывать микроэлектронные компоненты, в том числе гибкие транзисторы, необходимые для создания сверхтонкого дисплея, который можно было бы сгибать и сворачивать в трубку, как обычный лист бумаги.

Первый работающий прототип такого устройства E Ink предполагает представить в следующем году. Он станет существенным этапом на пути к реализации программы-максимум компании - созданию RadioPaper - беспроводного дисплея, по механическим и оптическим характеристикам напоминающего печатную страницу, сообщает "Издательский Дом ITC".

Читайте також