Первая победа Леонида Буряка

14.10.2002, 13:11

Сборная Украины по футболу выиграла на своем поле отборочный матч чемпионата Европы-2004 у команды Греции со счетом 2:0.

Это первая официальная победа Леонида Буряка на посту тренера национальной сборной Украины. Оба мяча в ворота гостей были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте форвард донецкого "Шахтера" Андрей Воробей в окружении четырех защитников нанес удар с разворота и открыл счет, а за считанные секунды до финального свистка игрок немецкого "Майнца" Андрей Воронин ударом с линии штрафной площади удвоил результат.

После этой победы сборная Украины набрала 4 очка, а команда Греции потерпела второе поражение подряд.

Следующие матчи пройдут уже в эту среду: сборная Украины в Белфасте будет играть со сборной Северной Ирландии, а сборная Греции будет принимать сборную Армении. Об этом сообщает "Integrum Techno".