С 14 по 16 октября в Москве пройдет пятый Евразийский телефорум, в работе которого примут участие известные политические и общественные деятели, руководители телевизионных каналов, ученые и эксперты.
В рамках Евразийского телефорума мэтры телевизионной журналистики проведут ряд мастер-классов. В частности будут проведены мастер-классы "Телевизионный маркетинг как инструмент повышения эффективности функционирования телеканала", "Мастерство специального репортажа" и "Телевидение как бизнес".
Дирекция 5-го Евразийского телефорума планирует реализовать ряд проектов, актуализирующих проблему содержания телевизионных программ. Так, 16 октября состоится дискуссия на тему "Евразийский телевизионный информационный пул: утопия или необходимость в современных технологических условиях".
Кроме того, в рамках форума 13-15 октября пройдет Международный конгресс "Электронные СМИ Евразии: культурная общность в эпоху глобализации", на котором будут обсуждаться проблемы культурной общности в эпоху глобализации и транскультурные процессы в евразийском медийном пространстве.
Дискуссии развернутся также на темы: "Бегущие по лезвию: СМИ между терроризмом и безволием", "Общественное телевидение и законодательство о СМИ". Об этом сообщает РИА "Новости".