Ученые обсуждают вопросы украинско-российских отношений

30.11.2002, 12:46

Шестая международная научная конференция "Украинская диаспора в России" открылась в Москве. Об этом сообщили в информационной службе Посольства Украины в РФ.

Представители академических кругов Киева, Москвы, Ужгорода, Санкт-Петербурга, Ривного, Саратова, Харькова и других городов Украины и Российской федерации обсудят проблемы развития украинско-российского содружества, различные аспекты исторической роли украинцев в России, актуальные вопросы украинско-российских отношений.

В течение работы конференции планируется рассмотреть ряд вопросов деятельности украинской диаспоры в регионах РФ, определить дальнейшие пути улучшения научной и просветительской работы украинских организаций в РФ.

В рамках конференции докладчики обсудят проблемы современного украиноведения, новые научные труды по этим вопросам, пройдет презентация ряда книг, в которых рассматриваются вопросы становления украинской диаспоры в России, роли истории, науки, религии в украинско-российских отношениях.

Конференция проходит под эгидой Культурного центра Украины в Москве при участии Посольства Украины в РФ, сообщает РИА "Новости".

Читайте також