Продолжается перевод счетов Пенсионного фонда в Ощадбанк

10.12.2002, 11:41

Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 12 сентября 2002 года N 1349 "О мерах по повышению эффективности управления финансами пенсионного обеспечения" в декабре начался второй этап перевода учреждений Пенсионного фонда Украины на расчетно-кассовое обслуживание в Ощадбанк.

Председатель правления Государственного ощадного банка Украины Анатолий Шаповалов рассказал, что в учреждения банка на обслуживание переведено еще 156 территориальных органов фонда из Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Ривненской, Сумской и Тернопольской областей. Банк открыл для них 817 специальных счетов, на которые поступают средства Пенсионного фонда от страхового сбора и других поступлений. С целью обеспечения оперативного прохождения пенсионных платежей установлено 147 программно-технических комплексов "клиент-банк", которые имеют сертифицированные средства защиты информации.

Всего на обслуживание в Ощадбанк по состоянию на 6 декабря уже переведены 224 учреждения Пенсионного фонда Украины из Автономной Республики Крым, 9 областей и г. Севастополя.
По материалам пресс-службы Ощадбанка.

Читайте також