Супруги выиграли в лотерею в один день

13.12.2002, 17:19

Мария и Анхело Гайина из Сан-Франциско теперь верят в счастливый случай. Не так давно каждый из них купил по лотерейному билету. Впрочем, так они поступают вот уже 20 лет. И 20 лет каждую неделю садятся к телевизору и, затаив дыхание, наблюдают за тем, как из лототрона выкатываются пронумерованные шарики.

Совсем недавно в один из таких вечеров Мария, не веря своему счастью, обнаружила, что на ее билет в лотерее Fantasy Five выпал выигрыш в $126 тысячи. Ну все, решили супруги, наконец все траты и переживания вознаграждены.

Но это было не все. Через час проходил розыгрыш другой лотереи, называющейся SuperLotto Plus. Один из ее билетов был на руках у Анхело. И не просто один из, а самый что ни на есть выигрышный. Оказалось, что Анхело стал обладателем ни много ни мало $17 миллионов.

По словам организаторов SuperLotto Plus, столь крупного выигрыша у них еще не случалось. Вероятность такого исхода они оценивают как один к 41 миллиону. А вероятность сразу двух выигрышей составляет один к 23 триллионам. То есть практически ноль, отмечает BBC.

Читайте також