Подробности трагедии в Одесской области

30.03.2002, 12:41

Четверо из пяти подозреваемых в зверском убийстве семи человек в Ананьевском районе Одесской области были задержаны в Украине, еще один - в Молдавии.

Как сообщили в Одесском облуправлении милиции, самому младшему участнику банды 16 лет, старшему - 47.

В четверг, 28 марта в Ширяевском районе Одесской области были задержаны четыре преступников. Трое из них являются гражданами Молдовы, один - гражданином Украины. Преступники, зная о том, что ведется их поиск, пытались спрятаться. Милиция обнаружила их в сене, а одного из них в хлеву с домашними животными, который спрятался под свинью.

28 марта власти Молдовы передали украинской стороне руководителя банды, который был задержан в одном из районных центров соседней страны.

Как сообщил на пресс-конференции в Одессе заместитель госсекретаря МВД генерал-лейтенант милиции Юрий Черкасов, убийство было совершено с целью завладения имуществом и деньгами убитых. У преступников изъято $300 и 850 грн. Они дали признательные показания.

Выяснилось, что преступление готовилось заранее. В течение недели они наблюдали за этим домом. Посетили его под предлогом спустившего автомобильного колеса. Как выяснилось во время первых допросов, на счету этой банды уже числится около десятка совершенных ранее преступлений, сообщает "Обозреватель".

Читайте також