В Европе будут продавать одноразовые мобильники

30.03.2002, 12:14

Американская компания Hop-On, специализирующаяся на разработке и выпуске одноразовых мобильных телефонов, объявила о подписании эксклюзивного соглашения сроком на 3 года с неназванной частной лондонской корпорацией на поставку продукции компании - одноразовых телефонов стандарта GSM, в партиях от 1 млн. штук в год.

Телефоны, ежегодная сумма поставок которых превысит $25 млн., в рамках данного соглашения будут распространяться на территории Великобритании и Испании.

По условиям контракта, Hop-On получит от своего партнера первую авансовую выплату в размере $1 млн., которая будет потрачена на нужды компании. Помимо этого, Hop-On имеет возможность получать ежемесячную прибыль в качестве процента от продаж абонентам эфирного времени. Наконец, самое важное, - Hop-On получит безотзывный аккредитив на финансирование в 4-м квартале для производства идущих на экспорт телефонов.

В настоящее время одноразовые мобильные телефоны с голосовым набором номера продаются в США по цене $29,95. В эту сумму включены 60 минут разговора, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також