Из крымского избиркома пропали документы кандидатов в депутаты

05.03.2002, 12:39

Как сообщил Председатель избирательной комиссии Автономной Республики Крым Иван Поляков, документы пропали в ночь на 27 февраля из кабинетов избиркома, который находится в одном здании с Верховной Радой Крыма.

Среди документов, сообщил И. Поляков, заявления о регистрации кандидатов в депутаты, декларации об их доходах, предвыборные агитационные материалы.

И. Поляков отметил, что в ходе служебного расследования выяснилось, что член избирательной комиссии Антонина Устинова "с целью сохранности" перенесла все документы из кабинета избиркома в кабинет Крымского республиканского совета ветеранов войны, труда и военной службы, который также находится в здании парламента Крыма. А. Устинова утверждает, что документы до сих пор находятся там. Однако, подчеркнул И. Поляков, это невозможно проверить, поскольку кабинет совета закрыт, а А. Устинова не является на заседания избиркома.

По словам И. Полякова, он сообщил о случившемся инциденте в главное управление МВД Украины в Крыму и председателю Центральной избирательной комиссии Украины Михаилу Рябцу.
По материалам "Украинского Финансового Сервера".

Читайте також