В Лондоне открылся ресторан с названием "Съедобное", в котором можно отведать такие экзотические блюда, как благоухающие ломтики гремучей змеи, жареную жабу из Кентукки, суп из стручков бамии (однолетнее травянистое растение), пюре с запеченными красными муравьями и на десерт сдоба, украшенная политым шоколадом скорпионом (без жала).
Хозяин заведения - 26-летний Тодд Далтон из США - сделал себе имя на различных способах приготовления насекомых и гадов. Он утверждает, что его коронные блюда не просто съедобны, но и чрезвычайно вкусны. Впрочем, судить об этом - клиентам. Им предложено обширное меню. В нем, в частности, фигурируют стейк из антилопы, крокодиловое мясо в сладком соусе, запеченные жуки, пираньи, гигантские шершни в меду, крапивные коктейли и шампанское с жемчужной пылью.
Обладатель диплома института кулинарного искусства в Луизиане не боится гнева многочисленных защитников дикой природы в Великобритании. Во-первых, утверждает он, 99% всего провианта для ресторана выращено в неволе и поступает от надежных поставщиков. Во-вторых, часть доходов хозяин заведения безвозмездно отдает организациям, занимающимся защитой братьев наших меньших, сообщает служба новостей "Вести".