Блэйн хочет стать новым Гарри Гудини

23.05.2002, 16:19

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн успешно завершил свой очередной трюк. На протяжении почти полутора суток он простоял на колонне высотой почти с десятиэтажный дом.

28-летний Блэйн взобрался на колонну, установленную в Брайант-парке в центре Манхэттена. И там, на круглой платформе диаметром всего 55 сантиметров, провел, не присаживаясь, полтора дня. По его словам, таким образом он бросил вызов одному из своих главных страхов - страху высоты. По истечении 35 часов отважный иллюзионист спрыгнул с колонны на уложенные специальным образом картонные коробки. Этот прыжок в прямом эфире транслировала телекомпания ABC.

Это уже не первый подвиг иллюзиониста. До этого он уже успел бросить вызов двум другим своим фобиям: быть заживо погребенным и замерзнуть в снегу. Так в апреле 1999 года он провел семь дней и ночей в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину два метра. А в ноябре 2000 года простоял 61 час внутри 6-тонного ледяного куба, в который поступали по трубкам лишь воздух и вода.

Блэйн не скрывает, что хочет остаться в памяти людей как новый Гарри Гудини. Относительно планов на будущее маг намекнул, что следующий трюк будет связан "с мостом и рекой", сообщает радио "Эхо Москвы".

Читайте також