Кто больше использует Интернет?

08.05.2002, 10:42

Результаты исследования, проведенного компанией Digital Marketing Services по заказу крупнейшей Интернет-компании America Online, показали, что Интернет настолько упростил жизнь американских матерей, что они проводят во всемирной сети больше времени, чем подростки, и становятся семейными экспертами в области современных технологий.

В основу исследования легли данные опроса более восьми тысяч американских матерей. Американские матери проводят в Интернет в среднем 16 часов и 52 минуты в неделю. Интересно, что подростки, в среднем, используют Интернет 12 часов и 17 минут в неделю.

Семь из десяти опрошенных женщин считают, что они лучше разбираются в современных технологиях, чем их мужья (71 процент) и чем их дети (69 процентов). Шесть из десяти опрошенных (58 процентов) ежедневно пользуются электронной почтой или Интернет-пейджерами для связи с друзьями или членами семьи. 21 процент американских матерей делает это два-три раза в неделю.

91 процент опрошенных женщин заявил, что Интернет облегчает им жизнь, позволяя сэкономить время. Большинство матерей (57 процентов) считает, использование Интернет сберегает не менее двух часов в неделю.

Самое популярное время для выхода американских матерей в Интернет - 20-22 часа, когда дети ложатся спать. Неработающие женщины чаще всего используют Интернет по будням с 9 до 12 часов, сообщает "Компьюлента".

Читайте також