В Казахстане проходит молодежный информационный форум "Кольцо Евразии"

27.06.2002, 11:52

В Лениногорске с 25 по 29 июня проходит молодежный информационный форум "Кольцо Евразии", в котором принимают участие свыше 100 молодых журналистов из Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, России, Украины и Эстонии.

Целью форума является привлечение внимания общества к проблеме профессионального становления молодых журналистов.

В программе форума - проведение мастер-классов с ведущими журналистами СНГ, дискуссионные клубы по актуальным вопросам "СМИ и власть", "Единое информационное пространство", "Состояние современного литературного языка", "СМИ в Интернет", "Современные стандарты новостного текста" и другие.

Среди участников будет проведен конкурс по 6 номинациям: пресса, радио, телевидение, фото, лучший Интернет-сайт, реклама и PR.

Следующий форум "Кольцо Евразии" планируется провести в Киргизии на побережье Иссык-Куля в июне 2003 года, сообщает ИА "Хабар".

Читайте також