МинЧС призывает организовать на пляжах спасательные посты

29.06.2002, 13:41

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает местные власти усилить меры по предотвращению гибели людей на воде.

В частности, МинЧС направило телеграмму местным властям, в которой призывает оборудовать места массового отдыха людей средствами для спасения и помощи при несчастных случаях, организовать сезонные посты спасения.

МинЧС также призывает местные власти информировать население о местах, запрещенных для купания, установить оградительные буйки, организовать патрулирование на воде, а также пропагандировать правила поведения на воде.

МинЧС отмечает, что типичной причиной гибели людей на воде является купание в нетрезвом виде, нарушение правил поведения на воде, купание в не отведенных для этого местах, а также отсутствие присмотра родителей за детьми.

По данным МинЧС, за июнь в Украине утонуло 135 человек, из них - 32 ребенка, при этом более всего погибших при купании в Волынской, Хмельницкой, Черкасской, Ривненской, Кировоградской и Полтавской областях.

27 июня в водоёмах Украины утонули 8 человек, из них 1 ребенок, сообщает "Part.org.ua".

Читайте також