Сотовый телефон под заказ

26.07.2002, 15:11

Интересными маркетинговыми изысками занялась в последнее время компания Motorola. В следующем месяце компания намерена провести на сайте eBay трехдневный аукцион, по результатам которого 100 его участников получат возможность получить сотовый телефон Motorola v60 в уникальном исполнении.

Победители аукциона получат в свое распоряжение не просто Motorola v60, а телефоны, модифицированные по требованиям заказчика модели, сообщает "iXBT". Например, каждый победитель аукциона получит возможность выбрать цвет и оформление корпуса телефона, указать, какие эмблемы будут появляться на дисплее при получении входящей информации. Более того, победители также получат возможность заменить логотип Motorola на корпусе телефона на выбранную самостоятельно 10-буквенную фразу!

Переоборудование телефонов под желания покупателя - идея далеко не новая в беспроводной индустрии. Давным-давно покупатели имеют возможность выбирать тональные звонки, скринсейверы и другие элементы оформления модели таким образом, чтобы не чувствовать себя потребителем серийной модели. Однако, представители Motorola заявляют, что намерены пойти в этом начинании дальше других, в полной мере используя возможности Интернет. В настоящее время, согласно статистическим данным, через Интернет покупается не более 2% сотовых телефонов, и Motorola намерена подобным проведением аукционов увеличить количество онлайновых покупателей.

Минимальная цена на аукционные телефоны Motorola v60 пока не объявлена. В среднем, цена v60 составляет в настоящее время что-то около $380. Аналитики из Gartner Dataquest уже прокомментировали идею Motorola в том ключе, что если акция окажется успешной, можно не сомневаться, что идея Motorola будет мгновенно подхвачена ее конкурентами.

Читайте також