В "Борисполе" снизили тарифы на обслуживание самолетов

09.07.2002, 10:44

Министерство транспорта Украины снизило на 90% тарифы на обслуживание самолетов, которые выполняют внутренние перевозки пассажиров в государственном аэропорту "Борисполь" (Киев).

В частности, снижен сбор за посадку и за взлет на 9,45 долларов/тонна максимального взлетного веса самолета до $1,05. Минтранс также снизил на $4,5 до $0,5 сбор за каждого перевезенного пассажира, отправленного или принятого с терминала, который обслуживает внутренние перевозки.

Сбор за обеспечение авиационной безопасности на терминале, который обслуживает внутренние перевозки, Минтранс снизил на $3,6 до $0,4 за одного пассажира.

В 2001 году аэропорт "Борисполь" увеличил количество отправленных и принятых пассажиров на 10%, или на 141 тыс. человек, по сравнению с 2000 годом до 1537 тыс. человек, в том числе 1478 тыс. человек - на международных рейсах, 58 тыс. человек - на внутренних.

Ранее Министерство транспорта Украины приняло ряд решений по развитию внутренних авиаперевозок. В частности, были снижены цены на билеты приблизительно на 50% на внутренние авиационные перевозки и увеличено количество рейсов между городами Украины.

Минтранс также планирует стыковать внутренние рейсы украинских авиакомпаний с международными. Кроме того, планируется обновить парк авиакомпаний, а также улучшить систему продажи авиабилетов. Об этом сообщает "MIGnews.com.ua".

Читайте також