Microsoft рапортует об успехах в Украине

14.09.2002, 11:48

Представительство американской компании Microsoft в Москве, которое ведает странами бывшего Советского Союза, объявило о значительном росте объемов продаж в Украине.

Как сообщает УНИАН, руководитель представительства Ольга Дергунова обнародовала данные, согласно которым рост продаж в Украине за этот год составил 372%.

Обозреватели указывают, что этот рост произошел с достаточно низкой базы, но поразительная цифра может быть результатом борьбы с нелегальными компьютерными программами и правительственных заказов на продукцию Microsoft.

В этом году американская компания впервые выпустила украинскую версию своего популярного набора Microsoft Office.

Однако украинский Microsoft Office разочаровал пользователей тем, что только половина компонентов в нем были действительно украинизированы.

Кроме того, украинизированные MS Word XP и MS Outlook XP оказались засоренные остатками с русскоязычного варианта, который очевидно был взят за основу.

Частные пользователи также замечают, что поддержку украинизированных продуктов можно получить только из представительства Microsoft в России, работники которого не владеют украинским языком.

Читайте також