В Украине составят список потенциально опасных объектов

03.09.2002, 12:23

Начиная с 1 января будущего года в Украине будет проводиться регистрация потенциально опасных объектов. Это определено постановлением правительства, которым также утверждено положение о Государственном реестре потенциально опасных объектов.

Реестр является автоматизированной информационно-справочной системой учета и обработки информации о потенциально опасных объектах.

Регистрации подлежат размещенные на территории Украины опасные объекты, на которых существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций. Регистрация обязательна для всех опасных объектов, независимо от форм собственности и подчинения. Регистрация этих объектов проводится бесплатно.

Информация реестра является собственностью государства, а сам реестр - составной частью Правительственной информационно-аналитической системы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Финансирование мер по созданию и ведению реестра проводится в пределах ассигнований, предусмотренных госбюджетом на содержание Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает "УКРАНЕТ-ТРАСТ".

Читайте також