В Одессе задержан сбежавший преступник

21.10.2003, 12:49

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Одесской области задержали 19-летнего Степана Долгополюка - одного из троих подозреваемых в совершении ряда преступлений, которые 16 октября совершили побег из конвойной машины в Одессе.

Как сообщил начальник Киевского районного отдела Одесского городского управления УМВД Украины в Одесской области Николай Кравченко, Долгополюк был обнаружен в городе, в момент задержания он был переодет в женскую одежду.

Сейчас одесская милиция продолжает поиски совершивших побег вместе с Долгополюком 17-летнего уроженца Чечни Анзора Товсултанова, обвиняемого в совершении разбойных нападений, и 19-летнего жителя Молдовы Вячеслава Люнина, обвиняемого в грабежах.

По данным милиции, подозреваемые проходили по разным уголовным делам, поэтому после побега они разделились, что усложняет задачу милиции по их розыску.

16 октября в Одессе из конвойной автомашины при транспортировке с места проведения следственного эксперимента совершили побег трое подозреваемых в совершении ряда преступлений.

19-летний Степан Долгополюк обвиняется в совершении угонов автотранспорта, сообщает "proUA".

Читайте також