"ПриватБанк" эмитировал свыше 4 млн. пластиковых карт

13.12.2003, 13:10

Коммерческий банк "ПриватБанк" (Днепропетровск) на сегодняшний день эмитировал свыше 4 млн. пластиковых карт международных платежных систем Visa и MasterCard.

Как сообщил председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет, с начала 2003 года объем выпущенных банком карт вырос в 1,8 раза, а доля банка на рынке достигла 43%. Впрочем, банкир отметил, что наращивание объемов эмиссии платежных карт "не самоцель для банка".

А. Дубилет также сообщил, что сегодня национальная сеть обслуживания пластиковых карт "ПриватБанка" включает около 1200 банкоматов, и более 13 тыс. РОS-терминалов по всей территории страны.

Банкир отметил, что в текущем году "ПриватБанк" предложил клиентам ряд уникальных карточных продуктов, в частности, пластиковые карты мгновенного выпуска и фотокарту (карта позволяет нанести на ее лицевую сторону любое изображение, которое выберет клиент банка). Также "ПриватБанк" первым в Украине приступил к выпуску пластиковых карт Visa cо встроенным микрочипом.

Вместе с тем, по мнению А. Дубилета, самыми революционными инновациями банка на рынке пластиковых карт в 2003 году стало внедрение системы подписки на услуги Интернет-Банка "Приват-24" в банкоматах, а также создание Интерактивного Сервисного Центра в Интернет. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також