Мобильный контент для взрослых ожидают большие прибыли

08.12.2003, 16:04

Исследование британской компании Juniper Research показывает, что рынок беспроводных азартных игр и материала "для взрослых" станет важнейшим источником дохода от мобильного контента.

При этом операторам необходимо крайне осторожно подходить к вопросу его распространения, чтобы сохранить "честь своего бренда". "Высокий спрос пользователей мобильников на взрослый контент и простые лотереи, всегда был вне сомнения", - считает старший аналитик компании Пол Скелдон (Paul Skeldon). "Единственная проблема - регулирование рынка и его развертывание по всему миру. По нашему мнению, "зеленый свет" таким услугам позволит получать хороший доход в некоторых регионах, но они будут ограниченными. Победителями на таком рынке будут регулируемые лотереи и букмекерские услуги".

По прогнозам Juniper Research, мировой рынок азартных игр и мобильного контента к 2006 году может вырасти до $6,5 млрд., но при условии достаточной надежности, защищенности и наличии систем защиты от доступа детей. А поскольку исследователи не надеются на соблюдение этих условий, то, скорее всего, оборот рынка в 2006 году составит намного меньшую сумму - $790 млн., в основном, за счет видеосервисов, сообщает "CNews.ru".

Читайте також