Ночная церковь

13.03.2003, 11:34

В одном итальянском городе в скором времени откроется новое ночное заведение. Правда, это будет не ресторан, не клуб и не дансинг, а... церковь. Местный священник решил таким образом привлечь в обитель культа молодых прихожан.

Тридцатисемилетний падре Паоло Ианнаконе из города Триест решил установить новый график работы вверенного ему заведения с целью популяризации его у местной молодежи. На эту мысль священника натолкнули беседы с подростками, из которых выяснилось, что порой у тех возникает желание зайти в церковь, но, как на грех, именно в эти редкие моменты она бывает закрыта.

По выходным молодежь из окрестных мест и окраин города стекается в центр Триеста, поскольку именно там сосредоточена инфраструктура развлечений - ночные клубы, кафе, танцполы и другие заведения. Там же расположена и церковь падре Ианнаконе, который надеется, что теперь юные прихожане будут чаще заглядывать к нему - по пути из одного клуба в другой. Двери "ночной церкви" будут открыты для всех желающих с одиннадцати вечера субботы до двух дня воскресенья, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також