Украина сыграла вничью с Испанией

31.03.2003, 11:51

29 марта в рамках четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2004 года, сборная Украины принимала команду Испании и добилась ничейного результата - 2:2.

Уже на 11-й минуте легионер немецкого "Майнца" Андрей Воронин, после навеса Андрея Шевченко с правого фланга, воспользовался ошибкой Икера Касильяса и Мичела Сальгадо, и вывел украинскую дружину вперед - 1:0.

На 83-й минуте удар у Диего Тристана по воротам Шовковского не получился, однако после рикошетом мяч продолжил путь к воротам голкипера сборной Украины и Рауль, форварда мадридского "Реала", сравнял счет - 1:1.

Четыре минуты спустя Эчеберрия точным ударом метров с 15-ти вывел испанцев вперед. Отметим, что ассистировал ему Рауль.

За считанные секунды до финального свистка дебютант украинской сборной Александр Горшков с лету вколотил мяч в сетку ворот Касильяса - 2:2.

Сыграв вничью с командой Испании, сборная Украины сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице шестой отборочной группы, а также шансы на преодоление квалификационного этапа. Об этом сообщает "uaSport".