Office XP работает под Linux

26.04.2003, 13:21

Компания CodeWeavers объявила о выходе новой версии пакета CrossOver Office, который позволяет работать со многими популярными приложениями для Windows в среде Linux. Главной особенностью версии CrossOver Office 2.0.0 стала поддержка основных компонентов последней версии офисного пакета MS Office XP.

До этого CrossOver Office поддерживал только приложения из состава Office 97 и 2000. Таким образом, в настоящее время CrossOver Office позволяет работать со всеми приложениями Microsoft Office 2000. В случае Office 97 и XP поддерживаются все программы, кроме Access и Outlook.

Кроме поддержки Microsoft Office - ключевой особенности пакета, CrossOver Office 2.0.0 поддерживает работу в среде Linux с браузером Internet Explorer версий 5.0 и 5.5, Microsoft Visio, Lotus Notes, Quicken и Adobe Photoshop. При работе с некоторыми из программ имеются незначительные ограничения. Например, в случае Photoshop нельзя менять размеры инструментальных окон. В остальном работа с CrossOver Office мало отличается от работы с соответствующими приложениями в Windows.

Для работы с CrossOver Office 2.0.0 требуется компьютер с процессором архитектуры x86 с тактовой частотой не менее 200 МГц, 2 Мб свободной оперативной памяти и не менее 16 Мб пространства на жестком диске. Пакет должен работать с любым дистрибутивом Linux для платформы x86. Тестирование проводилось в дистрибутивах компаний Red Hat, SuSE, Mandrake, Debian и Caldera. Кроме того, в системе должны присутствовать компоненты Glibc 2.1 или старше, XFree86 3.3 (рекомендуется версия не младше 4.x) и библиотека libjpeg. CrossOver Office 2.0.0 является коммерческим продуктом и продается за $54,95. Об этом сообщается на сайте "Интернет и инвестиции".

Читайте також