УЕФА назвало лучших футболистов Европы

29.08.2003, 16:29

Рууд ван Нистелрой назван лучшим нападающим Европы на прошедшей 28 августа в Монте-Карло церемонии вручения призов УЕФА 2003 года.

За прошедший сезон в матчах Лиги чемпионов выступающий за английский клуба "Манчестер юнайтед" голландец забил 12 мячей. При этом ван Нистелрой о своих заслугах отзывается скромно, отдавая дань остальным игрокам манчестерской команды.

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон награжден как самый ценный игрок Старого Света прошедшего сезона.

Чех Павел Недвед, тоже игрок "Ювентуса", назван лучшим полузащитником, а Роберто Карлос из мадридского "Реала" - лучшим защитником сезона.

Защитник "Милана" Паоло Малдини получил награду президента УЕФА в знак признания его 17-летней карьеры и заслуг как капитана команды, ставшей в прошедшем сезоне обладателем кубка. Интересно, что эта специальная награда впервые присуждена игроку, который еще не ушел из спорта.

Приз "За честную игру" достался на этот раз болельщикам шотландского "Селтика" - за их поведение на европейских матчах сезона и особенно за атмосферу, которую они помогли создать памятным майским вечером в Севилье, когда разыгрывался финал Кубка УЕФА. Об этом сообщает BBC.

Читайте також