Лигу чемпионов можно будет смотреть на мобильнике

16.09.2003, 15:09

Крупный британский оператор мобильной связи Vodaphone заявил, что его клиентам стал доступен новый сервис: теперь у них появилась возможность загружать на свой мобильник видеофайлы с трансляциями футбольных матчей Лиги чемпионов UEFA. Причем такой сервис будет работать практически в "прямом" эфире.

Компания приобрела права на трансляцию по беспроводным сетям футбольных матчей Лиги чемпионов на ближайшие три сезона. Трансляция будет осуществляться в двенадцати странах. Вдобавок, в Египте, Греции, Венгрии, Мальте и Испании эти права эксклюзивны. Стоимость сделки не разглашается.

Сервис начнет действовать уже с сентября этого года. Его функционирование будет обеспечивать система Vodaphone live!, основанная на технологии MMS.

Наряду с видеофайлами последних матчей, пользователь сможет закачать себе записи прошедших игр Лиги чемпионов, иконки, темы рабочего стола, скрин- сейверы, мелодии. Доступна также статистическая и аналитическая информация, такая как результаты игр, составы команд, обзоры турнира и новости.

Руководство компании твердо уверено, что подобная услуга должна снискать у пользователей немалую популярность. Об этом пишет "Компьюлента".

Читайте також