В Португалию украинскую футбольную сборную не ждут

08.09.2003, 16:58

Украинская сборная по футболу практически потеряла шансы попасть на финальную часть чемпионата Европы, который будет проходить в Португалии в следующем году.

Это следует из турнирного положения украинской сборной после матча с Северной Ирландией, который состоялся 6 сентября. Матч на донецком стадионе "Шахтер" завершился нулевой ничьей.

Таким образом, перед последней игрой отборочного цикла "Евро-2004" украинская сборная в своей 6-й группе расположилась на третьем месте с 10-ю очками, уступив место сборной Греции (15 очков, одна игра впереди со сборной Северной Ирландии) и сборной Испании (11 очков, две игры впереди со сборными Украины и Армении).

Свою последнюю игру отборочного цикла украинская команда проведет в Испании 10 сентября.

В финальную часть чемпионата Европы выходят команды, которые заняли в группе первое место. Команда, которая заняла второе место, будет добывать в борьбе это право, играя дополнительную игру с командой, которая также заняла второе место в одной из других групп. Об этом сообщает УНИАН.