Мужская сборная Украины по шахматам лидирует на Олимпиаде

26.10.2004, 12:22

На шахматной Олимпиаде в Испании украинские шахматисты в девятом туре соревнований сыграли в ничью с командой Армении 2:2, что позволило украинской команде сохранить за собой первое место.

Руслан Пономарев проиграл Рафаэлу Ваганяну, и после ничейной партии Василия Иванчука на двух наших спортсменов Александра Моисеенко и Андрея Волокитина легла задача спасать поединок.

Моисеенко партию против Габриэля Саргиссяна свел к ничьей, зато Волокинит победил Лпутяна, и таким образом спас нашу команду от первого возможного поражения на Олимпиаде.

Настичь наших шахматистов постараются представители команд России и США которые занимают второе и третье место соответственно.

В следующем туре украинской сборной будет противостоять команда США, сообщает ИА "Новости-Украина".