Введена в действие новая услуга ПроКредит Банка - система платежей ProPay

16.11.2004, 13:20

В конце октября ПроКредит Банк ввел в действие новую услугу - систему платежей ProPay, предназначенную для осуществления международных расчетов клиентами банка в Украине со своими контрагентами, обслуживающимися в банках сети ПроКредит.

Клиентами, осуществляющими платежи в системе ProPay, могут быть как юридические, так и физические лица. В данный момент участниками системы ProPay являются банки сети ПроКредит в Албании, Боснии и Герцеговине, Грузии, Косово, России, Македонии, Румынии, Сербии и Черногории, а также Украине и Болгарии. Особо активно платежами по системе уже пользуются банки в Болгарии, Косово, Сербии, Боснии.

Платежи в системе ProPay осуществляются только в долларах США или евро. Своим клиентам ПроКредит Банк предлагает максимально низкие тарифы на обслуживание, отсутствие дополнительных комиссий банков-корреспондентов за проведение платежей и их расследование, комиссия третьих банков также отсутствует. Расчеты между банками системы ПроКредит осуществляются напрямую, без использования клиринговых корреспондентских счетов, открытых в западных банках (например, США, Германии и др.). Немаловажным является и то, что передача платежей и их зачисление на счета клиентов банков - участников системы ProPay осуществляется в режиме реального времени и по льготным тарифам.

ПроКредит Банк входит в сеть банков, успешно действующих в 18 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовымие организации и международные инвестиционные компании. ПроКредит Банк - универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня. ПроКредит Банк не связан с какими-то ни было экономическими или политическими группам. Осенью 2004 г. ПроКредит Банк получил международный рейтинг Fitch на уровне "B+Stable". На данный момент общее количество сотрудников, работающих в банке, составляет 830 человек.
По материалам пресс-релиза ПроКредит Банка.

Читайте також