"Stella Artois", "Чернігівське" и "Рогань" стали призерами Международного фестиваля-конкурса "Выбор года 2004"

23.11.2004, 16:51

20 ноября во Дворце Украина состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля-конкурса "Выбор года 2004". В нынешнем году бренды компании "САН Интербрю Украина" "Stella Artois", "Чернігівське" и "Рогань" стали призерами в рекордном количестве номинаций конкурса.

Международный фестиваль-конкурс "Выбор года" в Украине - это признание наиболее качественных и популярных товаров и услуг, которые существуют на отечественном рынке. Проект инициирован компанией Fеstivals International USA (Фестивалс Интернейшнл, США) и Европейским фондом социальных исследований (Бельгия) при Европейской Торговой Палате, совместно с Европейским центром маркетинговых и социальных исследований (Бельгия).

Оценка каждого продукта состоит из суммы результатов исследований потребительских предпочтений, выводов экспертов, рекламистов, Высокого жюри и Оргкомитета фестиваля.

Успех "Чернігівського" - лауреата конкурса "Выбор года" уже второй раз подряд - не случаен. Динамичный рост продаж пива "Чернігівське" является результатом широкого признания бренда на украинском рынке. Выступая в поддержку лучших достижений Украины и объектов национальной гордости, бренд "Чернігівське" стал известен во всей стране не только благодаря стабильному качеству пива. Ежегодная поддержка Дня Независимости в Киеве, партнерство с Национальным Олимпийским Комитетом и братьями Кличко - это лишь некоторые примеры социально активной позиции бренда на рынке.

"Выбор года" в пользу безалкогольного пива "Рогань" также не случаен. Первое безалкогольное пиво в Украине появилось именно под ТМ "Рогань". На сегодняшний день, "Рогань безалкогольное" имеет самую высокую дистрибуцию по Украине и самую большую долю рынка среди всех представленных на украинском рынке марок безалкогольного пива. В прошлом году данный сорт был запущен в производство с обновленной рецептурой, в новой бутылке с новой этикеткой.

Бренд "Stella Artois" получил награду в номинации "Лицензионное пиво года". Успех пива "Stella Artois" у украинских потребителей подтверждается самой высокой долей рынка в сегменте лицензионного пива в Украине. Бренд "Stella Artois" уже более 600 лет является воплощением многовековых достижений бельгийской пивной культуры. Это пиво продается в более 80 странах мира и входит в тройку флагманских брендов мирового лидера пивоварения - компании InBev (ИнБев).

Награда "Выбор года 2004" подтверждает высокое признание потребителями Украины брендов компании "САН Интербрю Украина" "Чернігівське", "Рогань" и "Stella Artois", и является свидетельством бесспорного лидерства компании "САН Интербрю Украина" на отечественном пивном рынке.

"САН Интербрю Украина" объединяет три крупнейших пивных завода - Черниговский пивкомбинат "Десна", Харьковский пивзавод "Рогань" и Николаевский пивзавод "Янтарь". Портфель пивных брендов компании состоит из двух международных брендов "Stella Artois" и "Beck's" и ряда известных национальных брендов: "Чернігівське", "Рогань", "Янтар", "Taller" и "Chill". "CАН Интербрю Украина" занимает первое место на украинском пивном рынке, охватывая по итогам девяти месяцев 2004 г. 34,9%.
По материалам пресс-релиза компании "САН Интербрю Украина".

Читайте також