Согласно договору, заключенному между Донецким областным управлением ОАО "Государственный ощадный банк Украины" и Государственным университетом экономики и торговли им. Тугай-Барановского г. Донецка, на базе облуправления открыт филиал кафедры банковского дела.
Открытие филиала предоставляет возможность не только внести свой вклад в развитие современной системы банковского образования в Украине, но и пополнить кадровый резерв банка.
Организация учебного процесса предусматривает привлечение высококвалифицированных специалистов банка, использование его оборудования и современной компьютерной техники, а также проведение практических занятий, тестирования, курсового и дипломного проектирования, научно- исследовательской деятельности по тематике банка.
Распределение молодых специалистов будет осуществляться с учетом прямых связей кафедры и банка.
По материалам пресс-службы Ощадбанка.