Сто двадцать человек были эвакуированы из жилого дома в Киеве

08.11.2004, 15:39

Сто двадцать человек, из которых тридцать два ребенка, были эвакуированы из жилого дома в Киеве.

Как сообщила сегодня, 8 ноября, старший инспектор Центра пропаганды МЧС в городе Киеве капитан внутренней службы Наталья Быстра, накануне вечером жильцы дома ©43 по улице Героев Сталинграда в Облонском районе столицы по телефону сообщили о том, что по дому распространяется резкий неприятный запах.

Прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что пары летучей жидкости неизвестного происхождения распространились из мусоропровода.

"После проведения химической разведки и комплекса по снижению концентрации едких паров, жильцы вернулись в свои квартиры", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В настоящее время проводится анализ химического вещества и устанавливаются причины и обстоятельства его попадания в мусоропровод. Об этом сообщает ИА "Новости-Украина".

Читайте також