Ринкон стал лучший легионер чемпионата Украины

20.12.2004, 14:06

Гегемония Валентина Белькевича, трижды подряд признававшегося лучшим легионером Украины, прервана. По итогам 2004 года не было равных бразильцу Диого Ринкону, лидеру атак киевского "Динамо".

Именно его по итогам референдума газеты "Украинский футбол" назвали лучшим из представителей иностранного легиона в Украине. Из 600 опрошенных специалистов, журналистов и болельщиков 148 респондентов отдали Диого первое место. С небольшим отрывом на втором месте остановился полузащитник "Шахтера" Матузалем, на третьем месте еще один динамовец - Горан Гавранчич. Места с четвертого по шестое также за "бело-голубыми" - Верпаковскисом, Белькевичем и Клебером. Кроме них, респонденты отметили динамовцев Юссуфа, Черната, Каддури, Шацких, Гиоане, Леко, Саблича и Родольфо.

В других ежегодных референдумах "Украинского футбола" среди лидеров также оказались представители "Динамо". Александра Шовковского признали лучшим голкипером Украины 2004 года, лишь немного в номинации "Лучший тренер" Йожеф Сабо уступил Евгению Кучеревскому. В опросе "Лучший игрок" не было равных Андрею Шевченко, а вот на четвертом месте "разместился" Шовковский. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також