Владимир Литвин проведет консультации с Леонидом Кучмой

07.12.2004, 13:11

Сегодня, 7 декабря, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл в загородную резиденцию Конча-Заспа под Киевом для консультаций с Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Решение о консультациях с Л. Кучмой было принято сегодня на заседании согласительного Совета с участием руководителей парламентских фракций и групп.

Вместе с председателем Владимиром Литвиным к президенту Украины отбыл руководитель фракции СДПУ(о), бывший президент Леонид Кравчук.

Они намерены обсудить с Л. Кучмой вопрос о возможном проведении голосования по политреформе и изменениям в избирательном законодательстве.

Президенту Украины будет также предложено в качестве компромисса между фракциями и группами для голосования политреформы и изменений к закону о выборах президента в "пакете" подписать указ об отпуске премьер-министра Виктора Януковича на период избирательной кампании с последующей его отставкой.

На согласительном Совете принято также решение о проведении внеочередной сессии парламента в 13.00. Об этом сообщает ИА "Новости-Украина".

Читайте також