Украинская спортсменка стала чемпионкой Европы по биатлону

21.02.2004, 15:38

Украинка Елена Петрова завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по биатлону, который проходит в белорусском городке Раубичи.

В гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Е. Петрова допустила всего один промах и на 36 секунд опередила белоруску Екатерину Иванову.

"Бронза" на этой дистанции досталась бывшей украинской спортсменке Елене Зубриловой (сейчас она выступает за Белоруссию). Еще две украинки - Лилия Ефремова и Оксана Яковлева - заняли 7-е и 16-е места соответственно.

У мужчин в гонке преследования на 12,5 км победил поляк Томаш Сикора. Украинец Андрей Дериземля показал лишь 7-й результат, допустив три промаха при стрельбе. Александр Биланенко финишировал 12-м, а Алексей Коробейников лишь 28-м. Об этом сообщает УНИАН.