В Великобритании проходит национальная неделя пабов

23.02.2004, 13:14

В Великобритании 21 февраля стартовала национальная неделя пабов, организованная британской организацией "Кампания за настоящий эль" (КАМРА).

С 21 по 28 февраля по всей стране пройдут различные мероприятия, призванные "поддержать интерес к британской индустрии пабов и привлечь больше людей в это тихое для пабов время года".

Всего в неделе пабов изъявило желание принять участие более 12 тыс. подобных заведений Соединенного Королевства.

КАМРА выпустила специальные рекламные материалы, постеры, листовки, подставки под стаканы и кружки, которые будут бесплатно распространяться по пабам и пропагандировать традиционную культуру этих пивных заведений.

Накануне КАМРА объявила лауреата учрежденного ею конкурса "Лучший паб Великобритании". Победителем в этом году объявлен паб "Корона и чертополох" в городе Грейвсенд в графстве Кент. Данное питейное заведение признано лучшим по опросам представителей британской индустрии пабов, являющихся членами организации "Кампания за реальный эль".

Паб "Корона и чертополох" был основан в 1707 году и существовал почти 300 лет, пока в результате неудачного менеджмента не был закрыт в 2000 году. Однако через некоторое время у паба появились новые владельцы, благодаря которым он начал новую жизнь.

По данным КАМРА, ежемесячно в Великобритании из-за финансовых проблем закрывается около 20 пабов. Всего в стране насчитывается 60 тысяч пабов, сообщает РИА "Новости".

Читайте також