75% американских семей имеют доступ в интернет

20.03.2004, 13:30

Компания Nielsen/Netratings опубликовало итоги нового исследования аудитории интернета в США. В ходе этого исследования была проведена оценка уровня проникновения интернета в американские домохозяйства. То есть, оценке подвергалось число домашних пользователей интернета.

Согласно собранным Nielsen/Netratings данным, уровень проникновения интернета в жизнь американцев продолжает расти. Если, по данным на февраль 2003 года, доступ к интернету из дома имели две трети американцев, то в феврале 2004 года их число выросло до 74,9%. То есть, три из четырех американских домохозяйств имеют постоянный выход во Всемирную сеть. В абсолютном выражении число пользователей интернета в США превысило 204 млн. человек, сообщает "Компьюлента".

Интересно, что среди женщин число пользователей интернета несколько выше, чем среди мужского населения США. Заслуживает упоминания и тот факт, что наибольший уровень использования интернета зафиксирован в возрастной группе от 35 до 54 лет. Среди женщин этого возраста доступ в Сеть имеют 81,7%, а среди мужчин - 80,2%. Среди молодежи в возрасте 18-24 лет число пользователей Сети составляет 75%, то есть находится на среднестатистическом уровне.

Читайте також