Корпорация Intel присоединяется к консорциуму Liberty Alliance Project

20.03.2004, 13:30

Представители Liberty Alliance Project 18 марта объявили, что корпорация Intel присоединилась к этой организации, объединяющей свыше 150 компаний, некоммерческих и правительственных организаций из многих стран мира.

Участие корпорации Intel в консорциуме, разрабатывающем открытые стандарты для интегрированной сетевой идентификации, обусловлено стремлением ускорить процесс их создания.

Интегрированная идентификация предоставит компаниям, правительственным организациям, сотрудникам и потребителям более удобный и безопасный способ контроля и использования идентификационной информации в современной цифровой экономике и является важнейшим фактором, обеспечивающим расширенное применение электронной коммерции, персонализированных информационных сервисов, а также Web-сервисов.

Как новый член правления консорциума, корпорация Intel вошла в число 15 компаний, отвечающих за общее руководство и направления деятельности Liberty Alliance Project. Новый статус участника консорциума предоставит корпорации Intel возможность содействовать другим участниками Liberty Alliance Project при создании новых спецификаций и бизнес-инструментов в области интегрированных механизмов идентификации.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також