Правэкс-Банк выдал 500 потребительских кредитов в магазинах-партнерах

20.03.2004, 13:30

Правэкс-Банк выдал первые полтысячи потребительских кредитов, оформленных непосредственно в торговых залах магазинов-партнеров, сообщил cтарший вице-президент банка Степан Черновецкий.

За истекшие четыре месяца со дня внедрения этой услуги, банк установил свои кредитные точки в 10 магазинах и торговых центрах Украины. Из них - 8 в Киеве, и по одному - во Львове и Харькове.

Главной особенностью этой услуги Правэкс-Банка является то, что оформить кредит для покупки товара заемщик может прямо в торговом зале. Ранее оформление рассрочки было возможно только в отделении или филиале банка. О популярности новой услуги говорит тот факт, что только за первые три недели работы кредитных точек в харьковском и четырех киевских магазинах, было выдано около 100 потребительских кредитов.

По словам Степана Черновецкого, в планах Правэкс-Банка - в ближайшее время сделать новую услугу доступной и в других городах Украины. До конца весны банк намерен оборудовать еще 10 точек.

Всего за период работы по программе потребительского кредитования Правэкс-Банк выдал около 60000 потребительских кредитов на сумму порядка $17 млн. Ежедневно банк выдает около 400 потребкредитов, на сумму более $120 000. На сегодняшний день объем действующего портфеля по потребительским кредитам составляет около $9 млн.

АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков-членов КБС и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 33 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц. В структуре банка порядка 300 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины. Количество банкоматов АКБ "Правэкс-Банк" составляет порядка 200.
По материалам пресс-релиза АКБ "Правекс-банк".

Читайте також