Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Словакии

29.04.2004, 13:54

Национальная сборная Украины по футболу 28 апреля в товарищеском матче сыграла вничью 1:1 с национальной сборной Словакии на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

В стартовом составе сборной Украины вышли 7 футболистов днепропетровского "Днепра", 2 игрока киевского "Динамо", по одному представителю донецких клубов "Шахтер" и "Металлург".

С первых минут матча игра была ровной, иногда даже инициативой владела команда Словакии. Однако на 12-й минуте свой первый гол за сборную Украины забил Олег Венглинский из "Днепра", перекинув мяч через голкипера Словакии.

На 65-й минуте матча после углового игрок сборной Словакии Станислав Варга из шотландского "Селтика" забил гол в ворота Александра Шовковского.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной Украины Олег Блохин заметил, что не может быть полностью довольным игрой команды и отметил, что результат матча закономерен. Об этом сообщает УНИАН.