В Испании задержан украинец, подозреваемый в убийстве жены и сына

30.04.2004, 10:49

Задержанному в Испании по подозрению в совершении убийства жены и сына гражданину Украины предоставлены услуги государственного адвоката и переводчика.

Как сообщил руководитель пресс-центра Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский, согласно информации, полученной Посольством Украины в Испании, соответствующими компетентными органами страны пребывания 28 апреля в г. Малага был задержан гражданин Украины 1966 года рождения, который подозревается в совершении убийства своей жены и сына. По факту преступления испанскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.

М. Лубкивский отметил, что управление консульской службы МИД Украины и Посольство Украины в Испании держат дело на контроле.

В испанском городе Малаге был задержан гражданин Украины, который подозревается в убийстве жены и 8-месячного сына. Украинец Игорь Д. (фамилии подозреваемого и жертвы не приводятся) 1966 года рождения, который проживает в Малаге, совершил убийство, потому что сын своим плачем мешал ему спать. Как допускается, сначала он нанес несколько ножевых ударов жене Ирине П., 1978 года рождения, а затем зарезал сына Сергея. Жене удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Однако "скорая помощь" не смогла спасти ни ее, ни ребенка. Оба они скончались от полученных ран, сообщает УНИАН.

Читайте також