Эрнест Нусер подал в отставку с должности мэра Мукачево

01.06.2004, 13:02

Мэр Мукачево Эрнест Нусер, который вступил в должность в апреле 2004 года, подал в отставку.

Э. Нусер подал в отставку "в связи с шантажом и угрозой уничтожения ему и его семье". По его словам, это "нелегкое решение, но для него главное - общественно-политическая стабильность".

28 мая содокладчики Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд во время пребывания в Закарпатье встретились с Э. Нусером.

В Мукачево 18 апреля состоялись выборы городского председателя. Основными конкурентами были кандидат от "Нашей Украины" Виктор Балога и Э. Нусер, которого поддерживает СДПУ(О). По данным "Нашей Украины", на выборах победил В. Балога - разрыв в голосах с Э. Нусером составлял 5,5 тысячи. Однако территориальная избирательная комиссия объявила решение о победе Э. Нусера, причем с отрывом в 5 тысяч голосов.

12 мая Верховная Рада приняла постановление, которым рекомендовала Президенту Леониду Кучме и министру внутренних дел Николаю Билоконю освободить от должности губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и руководителей правоохранительных органов этого региона, в том числе начальника областного управления внутренних дел Варцабу и его первого заместителя Русина. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також