Первыми финалистами чемпионата стали португальцы

01.07.2004, 12:27

Стал известен первый финалист чемпионата Европы по футболу. Им стала сборная Португалии, игравшая с командой Нидерландов.

В полуфинальном матче португальцы обыграли голландцев со счетом 2:1. Первый гол хозяева Евро-2004 забили на 26-ой минуте первого тайма. Его автором стал полузащитник Португалии Криштиану Роналду, после подачи углового удара головой отправивший мяч в ворота голкипера голландцев ван дер Сара.

Второй мяч забил полузащитник Манише на 57-минуте второго тайма.

Голландцам так и не удалось бы отыграться, если бы не защитник португальцев Жорже Андраде, на 62-й минуте второго тайма после подачи с фланга Джованни ван Бронхорста отправивший мяч в свои ворота. Счет стал 2:1.

Таким образом, Португалия стала первым финалистом Евро-2004.

Второй финалист чемпионата Европы по футболу определится в игре сборных Чехии и Греции. Финал будет сыгран 4 июля. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".