Сборная Греции - в финале чемпионата Европы по футболу

02.07.2004, 12:57

Сборная Греции стала вторым финалистом чемпионата Европы по футболу. В полуфинале греки обыграли команду Чехии со счетом 1:0.

В первом тайме чехи имели небольшое территориальное преимущество и даже создали несколько опасных моментов у ворот греческого вратаря Антониоса Никополидиса. Например, после удара чешского полузащитника Томаша Росицки мяч попал в перекладину ворот сборной Греции. Во втором тайме характер игры не изменился. Сборная Чехии атаковала больше, но реализовать преимущество так и не смогла. Основное время матча закончилось в ничью 0:0. А на 15-ой минуте добавленного времени защитник сборной Греции Троянос Деллас после подачи углового смог забить победный гол для своей команды, который вывел ее в финал Евро-2004.

В финале сборная Греции встретится с командой Португалии. Матч состоится 4 июня. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".